Вместо того чтобы исправиться, житель Медногорска снова попал в тюрьму

Подразделением дознания ОВД по муниципальному образованию г.Медногорск  28.01.2011 года направлено в суд уголовное дело № 9/245, возбужденное  по  признакам  состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Ранее неоднократно судимый за хищения чужого имущества по статьям 161 УК РФ, Корольков в очередной раз, рассчитывая на свою изворотливость  и безнаказанность совершил грабеж.

В  ходе расследования уголовного дела было установлено, что Корольков в январе 2011 года встретив на улице двух знакомых мужчин – Сидоркина, Хабарова, предложил им распить  спиртные напитки. В квартире  Хабарова  мужчины  стали распивать спиртное, при этом Корольков  заметил, что  у  Сидоркина имеется бумажник с  деньгами. Решив завладеть деньгами, он стал спаивать друзей, делая вид, что сам употребляет  спиртное. Затем  стал провоцировать Сидоркина на скандал рассчитывая  завладеть  деньгами. Воспользовавшись тем, что Хабаров вышел из квартиры, и, оставшись без свидетеля, Корольков выхватил из внутреннего кармана куртки Сидоркина мужской кожаный кошелек, стоимостью 400 рублей, с деньгами в сумме 1500 рублей и банковской картой, тем самым, причинив потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 1900 рублей. После чего,  скрылся в неизвестном направлении.

По словам старшего дознавателя ОВД по МО г. Медногорска Сергея Царева, в ходе расследования уголовного дела подозреваемый вину в содеянном отрицал, пояснял, что его друзья находились в сильном алкогольном опьянении и сами потратили деньги на свои нужды, тем самым выдвигая разные версии случившегося. В ходе дознания все версии были отработаны, проведены ряд очных ставок, которые изобличили вину подозреваемого Королькова.

При  рассмотрении  уголовного дела  в  Медногорском  городском  суде Королькову  назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 8 месяцев колонии строгого режима. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также