Торжественный приём победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2011 года

Сегодня в администрации Оренбурга состоялся торжественный приём победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2011 года.

В областном центре многое делается для того, чтобы юные оренбуржцы могли получить качественное образование. Проводится большая работа по реализации долгосрочной целевой программы развития муниципальной образовательной сферы на 2010 - 2012 годы, целевой программы «Дети Оренбурга», подпрограммы «Одаренные дети» и ряда других. Серьёзное внимание уделяется подготовке и проведению муниципального и регионального этапов предметных олимпиад, в которых ежегодно принимают участие свыше 4 тысяч школьников.

Совместно с вузами города проводятся учебно-тренировочные сборы по подготовке команд оренбургских школьников к участию во всероссийских и международных олимпиадах. В текущем учебном году из 257-ми учащихся 9-11 классов победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали 88 человек. 30 учащихся будут представлять Оренбург на заключительном этапе Всероссийской олимпиады 2011 года. 

Особые слова благодарности прозвучали и в адрес наставников юных талантов - учителей и родителей за их самоотверженный труд, веру в своих воспитанников, за неустанное развитие творческих способностей детей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий