Подвез своего убийцу

Ясненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета  РФ по Оренбургской области завершено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении 22-летнего жителя п.Новосельский Ясненского района по ч.1 ст.105 УК РФ по факту убийства  60-летнего жителя пос.Домбаровка. 

Следствием установлено, что 19.07.2010 года в вечернее время, потерпевший,  занимаясь частным извозов в пос.Домбаровка,  согласился подвезти из пос.Домбаровка в г.Ясный молодого человека. Прибыв на место, между ними возник спор об оплате проезда, т.к. у последнего не оказалось денег оплатить свой проезд. Взамен денег обвиняемый предложил водителю свой паспорт. В ходе ссоры, возникшей в процессе выяснения отношений, последний стал наносить, имеющимся у него шилом кустарного производства (которое он держал в спортивной сумочке для самообороны), множественные удары по различным частям тела, затем, с целью убийства последнего, накинул потерпевшему автомобильный ремень безопасности на шею и стал душить его, тем самым убил.

После чего,  обвиняемый перетащил тело потерпевшего на заднее сиденье автомобиля, тайно похитил сотовый телефон и деньги с его нагрудного кармана, сел за руль, выехал на участок местности, расположенный в 700 метрах от автотранспортного предприятия г.Ясного, бросил тело потерпевшего в кювет и скрылся с места происшествия. 

Обвиняемый – уроженец Ясненского района,  нигде не работает, холост, детей не имеет, ранее не судим.

Ясненским межрайонным следственным отделом  жителю п.Новосельский  было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ, п.в ч.2 ст.158, ч.1  ст.166 УК РФ.  

Обвиняемый вину признал полностью. Ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Предварительное следствие по уголовному делу окончено, после утверждения обвинительного заключения, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Злоумышленнику грозит  наказание за данные преступления -  в виде лишения свободы до 15 лет.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий