Второй Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд»

Комитет Государственной Думы по делам молодежи совместно с Межрегиональным общественным фондом «Мир молодежи» проводят второй Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд».

Второй конкурс, как всероссийский проект, включен от Российской Федерации в официальный Календарь мероприятий Международного года молодежи, объявленного ООН с 12 августа 2010 года – 11 августа 2011 года.

С 31 января по 20 июня 2011 года второй Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд» дает возможность каждому молодому человеку внести свой вклад в развитие цивилизованного общества в России.

Участниками конкурса могут стать все творческие прогрессивно мыслящие молодые люди. Их возраст должен быть не моложе 14-ти и не старше 30-ти лет. Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе с 31 января по 30 апреля участники представляют свои работы в региональные организационные комитеты, затем работы будут рассматриваться на федеральном уровне.

Конкурсные работы предоставляются в виде макетов социальных тематических плакатов и видеороликов. Заявленные работы должны соответствовать одной из 10 важнейших тем конкурса, в числе которых «Россия, вперед», «Мы – Россияне», «Во благо общества и страны», «Наша культура», «Имею право», «Моя семья – мое богатство», «Береги природу» и другие.

Победителей конкурса «Новый Взгляд» будут выбирать Экспертный совет и Федеральный оргкомитет конкурса, а также участники интернет-голосования. Итоги конкурса опубликуют в конце июня 2011 года. Победители получат дипломы и памятные призы. Награждение победителей состоится в торжественной обстановке в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации (г. Москва) и будет приурочено ко Дню российской молодежи.

Лучшие работы участников будут размещены в федеральных и региональных СМИ, на информационных стендах МОФ «Мир молодежи» в образовательных учреждениях Российской Федерации, а также на официальном сайте МОФ «Мир молодежи» www.mirmolodezhi.ru с указанием авторов.

Этапы конкурса:

Первый этап - региональный (15 января – 30 апреля 2011 года), проводится Организационным комитетом (министерство молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области:     ул. 9 января, 64, каб. 807, тел. 78-60-21, e-mail: kdmic@mail.orb.ru).

Региональный оргкомитет осуществляет свою работу согласно региональному Положению о проведении Конкурса (пример Положения можно скачать на официальном сайте Конкурса - konkurs.mirmolodezhi.ru в разделе «Документы» и на сайте министерства молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области http://www.orenmin-mst.ru).

Второй этап - федеральный, проводится Федеральным организационным комитетом с целью экспертной оценки конкурсных работ, определения и утверждения финалистов и победителей Конкурса. 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий