Общественный совет при УВД области учит полицейских

Не в первый раз по приглашению отдела информации и общественных связей УВД по Оренбургской области член Общественного совета при УВД по Оренбургской области, руководитель отделения Межрегиональной общественной организации «Комитет против пыток» в Оренбургской области Вячеслав Дюндин в Центре профессиональной подготовки УВД по Оренбургской области провёл встречу с сотрудниками полиции области в рамках проведения учёбных сборов повышения квалификации. 16 марта в актовом зале Центра присутствовали сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД и участковых уполномоченных милиции города и области.

Координатор «Комитета против пыток» В. Дюндин рассказал о том, что организация занимается рассмотрением заявлений граждан о нарушениях прав человека, в том числе и в случаях применения пыток, а также направляет заявления в Европейский суд. Он подчеркнул, что работа полицейского очень опасна ещё и в том смысле, что неосторожное, необдуманное и неправомерное применение физической силы влечёт за собой наказание, от которого пострадает не только сотрудник полиции, но это негативно отразится на его семье, близких и родных людях. В. Дюндин особое внимание обратил на то, что правозащитники – это не враги и «вредители» полиции, это помощники, которые работают для того, чтобы освободить её ряды от людей случайных, бросающих тень на честных сотрудников. - Неважно, как называть сотрудников: «милиционер» или «полицейский». Важен результат работы. Хочу дать напутствие всем полицейским на будущее: пусть тема прав человека никогда не выходит у Вас из головы; помните, что работаете для людей. Надеюсь, что совместными усилиями мы придём к тому, что наши граждане будут на 100 % уважать  сотрудников органов внутренних дел любого подразделения, а молодые сотрудники войдут в свою работу во всеоружии, в том числе и со знанием прав человека, - считает Вячеслав Дюндин.

В заключении В. Дюндин выразил признательность правоохранителям за их работу – защиту населения, ведь это благородное дело для мужественных и настоящих мужчин.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий