Официальная программа российского участия в 40-й Лондонской книжной ярмарке

В минувшие выходные в Лондоне была окончательно утверждена официальная программа российского участия в 40-й Лондонской книжной ярмарке. Усилия Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» увенчались успехом: после долгих согласований и переносов сроков теперь можно с уверенностью говорить о том, что впервые в истории книги оренбургских издательств будут представлены на столь престижном книжном форуме. Главное мероприятие оренбуржцев нашло свою нишу между презентациями таких известных авторов как Борис Акунин или Леонид Парфенов и состоится в главный день ярмарки – 12 апреля, когда к российскому павильону будет привлечено особое внимание в связи с празднованием 50-летия полета Юрия Гагарина в Космос.

Несмотря на то, что фонд «Евразия» и Оренбургское книжное издательство будут в первую очередь представлять свой многолетний проект «Александр Засс» и книгу «Удивительный Самсон. Рассказано им самим… и не только», в такой знаменательный день оренбуржцам найдется, что сказать и про Юрия Гагарина. Книга о нашем земляке, выпущенная Печатным домом «Димур» также как и юбилейный трехлетний настенный календарь, рассчитанный до 80-летия Гагарина в марте 2014 года, подготовленный Оренбургским информационным центром – все это станет достоянием широкой мировой общественности.

Готовятся к приезду оренбургской «Евразии» и в городке Хокли под Лондоном. Александр Засс прожил здесь остаток своей жизни и похоронен на местном кладбище. Как сообщает местный еженедельник «Рочфорд мэттерс», «15 апреля председатель Городского Совета Хокли примет гостей из Оренбурга, Россия. Президент Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» Игорь Храмов и его коллега Рустам Галимов примут участие в обширной программе, подготовленной городским советом, и в заключении выступят перед общественностью города, расскажут о бывшем жителе Оренбурга и Хокли Александре Зассе и его удивительной судьбе». В этом же сообщении говорится о том, что по случаю визита из России на могиле Русского Самсона были проведены реставрационные работы.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий