Байконур – особая точка Земли

 

В г. Байконур 27-31 марта 2011 года прошел международный научно-образовательный форум «Байконур – особая точка Земли», посвященный 50-летию полета Ю. А. Гагарина в космос. Цель которого – формирование творческой, инициативной, профессионально ориентированной личности с развитым научно-исследовательским мышлением, высоким уровнем культуры, толерантным сознанием в контексте развития российско-казахстанского сотрудничества.

В Форуме принимали участие студенты, аспиранты. Преподаватели учреждений профессионального образования, члены молодёжных общественных организаций, представители органов власти и управления, специалисты по работе с молодёжью Байконура, Российской Федерации и Республики Казахстан.

Программа Форума: пленарное заседание, заседания секций на темы: «Особенности политико-правового статуса комплекса «Байконур» и его роль в развитии международного сотрудничества», «Роль комплекса «Байконур» в развитии мировой космонавтики», «Молодёжная политика России и Казахстана: проблемы и перспективы», презентация проектов по популяризации достижений отечественной космонавтики и заседание дискуссионного клуба «Толерантность и молодёжь: реалии современных обществ».

Оренбуржье представляли: Мария Дыга – председатель Молодёжного парламента области, Инна Рыбалкина – ведущий специалист Общественной областной организации «Федерация пионерских и детских организаций», член областного молодёжного парламента, Татьяна Климантова – начальник Управления молодёжной политики администрации г. Оренбурга.

В работе одной из секций Мария Дыга и Инна Рыбалкина поделились опытом по тематике: «Молодёжный парламентаризм в Оренбургской области», «Общественные организации в системе молодёжной политики».

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий