Активная подготовка к началу бурения на Красноярском и Школьном месторождениях

ООО «Бугурусланнефть» для реализации производственной программы эксплуатационного бурения на 2011 г. привлечено два буровых предприятия с буровыми установками. Им предстоит произвести бурение пяти скважин на Школьном месторождении цеха по добыче нефти и газа №3 и семи скважин на Красноярском месторождении цеха по добыче нефти и газа №1. В случае положительных результатов на основе исследования пробуренных скважин планируется бурение еще трёх скважин на Школьном месторождении в 2012 г. и тринадцати скважин на Красноярском месторождении (2012-2013 гг.).

В настоящее время подготовлены две площадки на Красноярском месторождении и одна - на Школьном - под монтаж буровых установок. С 10 марта сюда завозится оборудование.

«До середины мая планируется закончить монтаж трех буровых установок, и до 20 июня - монтаж четвертой установки, – комментирует региональный менеджер по супервайзингу бурения департамента бурения ОАО «Оренбургнефть» Тимур Абдуллаев. – Если и будет корректировка по срокам в связи с паводком, то незначительная».

Кроме того, в планах ООО «Бугурусланнефть» подготовить проектно-сметную документацию, защитить инвестиционный проект и с сентября текущего года приступить к бурению трех скважин на Ново-Михайловском месторождении цеха по добыче нефти и газа №1.

 

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий