Житель Медногорска заплатит штраф 3000 рублей за порчу имущества своей бывшей жены

18.02.2011 года подразделением дознания ОВД по муниципальному образованию г. Медногорск  в суд направлено уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного части 1 статьи 167 УК РФ - умышленное уничтожение или повреждение имущества.
Так, в 2009 году между супругами Лугиными был расторгнут брак и они стали проживать раздельно, прекратив какое-либо общение. Но, сложившаяся ситуация, видимо, не устраивала бывшего супруга и он, пытаясь вернуть  свою супругу, периодически приходил к ней домой, где она проживала со своей матерью Иванчиной.
14.01.2011 года  в  очередной  раз  Лугин  в вечернее время, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, направился домой к Иванчиной А.А., возможно для того, чтобы встретиться и поговорить с бывшей женой. Но жены не оказалось дома, и дверь ему никто не открыл. Находясь на лестничной  площадке  одного из подъездов дома по ул. Металлургов, г.Медногорска, с целью повреждения имущества, используя нож, он нанес  несколько повреждений  металлической поверхности  входной двери квартиры, приведя её в полную непригодность, чем причинил ущерб бывшей теще - Иванчиной А.А. на сумму 5508 рублей.
Бывшее родство не остановило родственников, и они обратились в органы внутренних дел.
В ходе предварительного расследования Лугин А.П. вину свою признал полностью, добровольно возместил причиненный ущерб.
По словам, начальника подразделения дознания ОВД по МО г.Медногорск Татьяны Поповой, цели проникнуть в квартиру у Лугина не было, просто он был очень зол на то, что с ним не захотели общаться и свою злость выместил на входной двери.
Судом г. Медногорска Лугин А.П. был признан виновным в совершении  преступления, предусмотренным  ст. 167 УК РФ, и ему было назначено наказание в виде полного возмещения причиненного ущерба, а также штрафа в размере 3000 рублей.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий