Ущерб, нанесенный вандалами поездам на полигоне Южно-Уральской железной дороги

Ущерб, нанесенный вандалами поездам на полигоне Южно-Уральской железной дороги, с начала года составил около 300 тыс. рублей.

Структурные подразделения Южно-Уральского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» - пассажирские вагонные депо Челябинск, Оренбург и вагонные участки Курган, Орск вынуждены постоянно проводить внеплановый ремонт подвижного состава, поврежденного в результате действий вандалов.

Так, 6 апреля на станции Еманжелинск хулиганы напали на поезд дальнего следования №119 сообщением "Екатеринбург-Оренбург". Несколько молодых людей в момент отправления поезда со станции на ходу попытались зацепиться за поручни и заскочить в вагон. Проводники нажали на стоп-кран, чтобы избежать несчастного случая. Тогда хулиганы начали бросать в поезд камни и другие предметы. В одном из вагонов было разбито одно наружное стекло, а другом – два наружных стекла и одно двойное.

Ущерб Южно-Уральского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» от действий вандалов с начала года составил более 80 тыс. рублей

Ущерб пригородным поездам ЮУЖД составил более 200 тыс. рублей.

Железнодорожники призывают население проявлять сознательность и соблюдать правила поведения в поездах и на объектах железнодорожного транспорта.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также