Сотрудники ППСМ УВД по Оренбургу задержали злоумышленника, который хотел скрыться на автомобиле в улочках города

В ночь с 7 на 8 апреля в Оренбурге сотрудниками Полка патрульно-постовой службы милиции УВД по Оренбургу были задержаны трое мужчин, которые путем незаконного проникновения в припаркованный автомобиль похитили из него аккумуляторную батарею (АКБ).
Сержант милиции Александр Рогачев, находясь при исполнении служебных обязанностей, в процессе патрулирования территории Центрального района города заметил подозрительный автомобиль марки ВАЗ - 2110, в салоне которого находились трое молодых людей. Проявив бдительность, он продолжил наблюдать за их действиями, в результате чего увидел, как мужчины вышли из салона автомобиля, один из них надел перчатки и, оглядевшись по сторонам, вскрыл капот припаркованной рядом автомашины ВАЗ – 2106. Похитив находящуюся там АКБ черного цвета, подозреваемые  вернулись в свой автомобиль и попытались скрыться.
Моментально оценив ситуацию, действуя согласно сложившейся обстановки, Рогачев совместно с группой НОН ПП в составе Салавата Саримова, Галимжана Исмаилова и Радика Абдрахманова передал по каналам радиосвязи ориентировку на транспортное средство и начал его преследование. В одном из переулков города сотрудникам милиции удалось «зажать в тиски» подозреваемый автомобиль, перекрыв ему пути отхода. Предъявив служебные удостоверения, милиционеры попросили пассажиров выйти из машины. Однако адекватных действий на законные требования блюстителей порядка ожидать не пришлось -  пытаясь скрыться, автомобиль злоумышленников начал резкое движение вперед, совершив наезд на одного из сотрудников правоохранительных органов, в результате чего последний получил множественные ушибы.
Для пресечения попытки дальнейших противоправных действий и остановки «десятки», сотрудниками ППСМ в соответствии с Законом РФ «О полиции» было принято решение об использовании боевого огнестрельного оружия. На предупредительный выстрел в воздух реакции от нарушителей не последовало, автомобиль, выехав на полосу встречного движения ул. Терешковой, продолжил стремительно скрываться от преследования.
Благодаря слаженным и оперативным действиям вышеперечисленных сотрудников, совместно с автопатрулем в составе были Бауржан Уразалиев и Жаслан Жаймышев в районе улицы Юркина преследуемый автомобиль был задержан.
По прибытии на место группы оперативного реагирования, в присутствии понятых был произведен досмотр автомобиля, из багажника которого сотрудники правоохранительных органов изъяли похищенную АКБ. Нарушители были переданы УВД по Оренбургу.
Командир полка ППСМ УВД по Оренбургу Александр Гладырь отметил милиционеров за проявленную бдительность и выразил благодарность за отличную службу.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий