Кадастровой палатой проведен анализ документов межевания за март 2011 года

Более 35% межевых планов, поданных в Кадастровую палату по Оренбургской области в марте 2011 года, были выполнены с ошибками – таковы результаты ежемесячного анализа документов, представляемых для осуществления кадастрового учета.

«Выбор землеустроительной организации – первое, на что гражданам следует обратить внимание», - отмечает директор Кадастровой палаты по Оренбургской области Михаил ЧАБАНЕНКО, - «Ведь именно правильность подготовленных документов влияет на оперативность учета и регистрации прав».

Большое значение в улучшении качества землеустройства играет введение института кадастровых инженеров с начала 2011 года.

Новоиспеченные специалисты (которых в области пока около 140) должны пройти квалификационный экзамен и получить аттестат, позволяющий осуществлять кадастровые работы.

При этом законодателями предусмотрена мера ответственности за качество работы кадастрового инженера – если специалист допустил грубые нарушения при подготовке документов 10 раз, он лишается права на осуществление деятельности.

Подробный перечень кадастровых инженеров (в соотношении с количеством неверно подготовленных ими межевых планов) представлен на специализированном сайте «Межевой план» www.megplan.ucoz.ru.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий