В прокуратуре Дзержинского района г. Оренбурга надзор за своевременной выплатой заработной платы гражданам является одним из приоритетных

Так, в апреле 2011 г. выявлены факты невыплаты заработной платы в ООО «Энергостроймеханизация». В нарушение требований ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата на предприятии выплачивается несвоевременно и не в полном объеме, чем нарушаются права работников на оплату труда. По результатам прокурорской проверки в интересах работников в суд направлено 92 заявления о выдаче судебных приказов о взыскании с ООО «Энергостроймеханизация» невыплаченной заработной платы на общую сумму 1 млн. 400 тыс. руб.

Всего по состоянию на 01 мая 2011 года на территории Дзержинского района г. Оренбурга выявлено 16 организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих задолженность по заработной плате своим работникам на общую сумму более 11 млн. рублей.

По результатам прокурорского вмешательства в текущем году полностью погашена задолженность по выплате заработной платы ООО «Омега», ООО «ССУ», ООО «Энергостройиндустрия», около 500 тысяч рублей погашено задолженности по заработной плате перед работниками ООО «Ростра».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также