В Оренбурге открыт VII Межрегиональный фестиваль военно-патриотической песни «Долг. Честь. Родина!»

Сегодня, заместитель председателя Правительства области по военно-патриотическому воспитанию и делам казачества Иван Павлычев объявил открытым VII Межрегиональный фестиваль военно-патриотической песни «Долг. Честь. Родина!».

От имени Губернатора Юрия Берга, областного Правительства и организационного комитета он приветствовал участников и гостей фестиваля. В своем выступлении Иван Павлычев отметил, что традиционно уже много лет фестиваль проводится в г. Оренбурге в майские праздничные дни. В этот раз фестиваль будет проходить три дня: 12-13 – отборочные туры, 14 мая – награждение победителей и гала-концерт лауреатов фестиваля.

Фестиваль начинался как городской, затем с 2001 года – проходит как областной и с 2005 года – как Межрегиональный. На мероприятие прибыло более 500 участников, в возрасте от 7 до 60 лет из г.Оренбурга и 35 муниципальных районов и городов Оренбургской области, а также городов Самара, Тюмень, Саратов, Екатеринбург, Ярославль, и из г. Аксай (Казахстан) и г.Кумертау (Башкортостан).

Кроме выступлений на конкурсе участники фестиваля дадут шефские концерты в воинских частях и госпитале ветеранов. Сегодня – в числе зрителей ветераны Великой Отечественной войны, труда и Вооруженных Сил, студенты и школьники, представители воинских коллективов и воспитанники муниципального кадетского корпуса.

Касаясь условий VII Межрегионального фестиваля, было отмечено, что музыкальный конкурс будет проводиться по 4 возрастным категориям и номинациям среди исполнителей песен: авторов-исполнителей; вокальных ансамблей и вокально-инструментальных ансамблей. Оценивать исполнительское мастерство будет компетентное жюри, в составе которого не только оренбургские композиторы и певцы, но и представительница творческой интеллигенции из г.Самары и руководитель группы «Каскад» (г.Ярославль).

В заключении заместитель председателя Правительства области по военно-патриотическому воспитанию и делам казачества пожелал участникам новых творческих побед.

В мероприятии также приняли участие министр образования области Вячеслав Лабузов, депутат Законодательного Собрания области Геннадий Аверьянов и другие официальные лица.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий