Итоги десятого командно-штабного учения

Подведены итоги юбилейного, десятого командно-штабного учения с Оренбургским городским звеном единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, прошедшего в Оренбурге с 18 по 20 мая.

Основными задачами КШУ являются не только выполнение мероприятий по гражданской обороне, обеспечение безопасности граждан, но и улучшение экологической и санитарной обстановки в городе.

Неслучайно участники КШУ собрались на подведение итогов в зоне отдыха «Дубки», ведь основные практические мероприятия учения проводились именно здесь.

В целях обеспечения противопожарных мероприятий, для организации комфортного и безопасного отдыха детей была проведена санитарная очистка более 53 тысяч квадратных метров территории, вырублено более 600 аварийных деревьев, проведена санитарная и омолаживающая обрезка почти 400 деревьев, подготовлены площади под газоны и цветники, выполнены ремонтные работы в корпусах.

Большая работа проделана на объектах в округах, на территориях сельских населенных пунктов, входящих в состав муниципального образования «город Оренбург».

Особое внимание было уделено вырубке аварийных деревьев на территориях школьных и дошкольных образовательных учреждений города. Ликвидированы несанкционированные свалки, которые несут экологическую угрозу и портят лицо города. Например, много мусора вывезено с пустыря в районе Мостоотряда №56 по ул. Амурской, с территорий садовых обществ «Мир» и «Пенсионер» в Протопоповской роще, со свалки в поселке Авиационном.

Всего по городу проведена санитарная очистка более 320 тысяч квадратных метров территории, снесено более 2,5 тысячи аварийных деревьев и проведена омолаживающая обрезка более 3,5 тысячи деревьев. За эти дни высажено около 5 тысяч квадратных метров газонной травы и почти на трехстах квадратных метрах посажены цветы. Немало было сделано управляющими компаниями в части подготовки к проведению работ в рамках целевой муниципальной программы «Двор-2011».

В благоустройстве территорий, в уходных и строительных работах, на которые предприятиями и организациями было выделено более 600 единиц техники, приняли участие свыше 5 тысяч человек.

Подводя итоги КШУ, глава администрации областного центра Евгений Арапов поблагодарил всех руководителей и трудовые коллективы, муниципальные учреждения и службы города, внесшие свой вклад в проведение масштабного учения Гражданской обороны.

Благодарственные письма главы администрации города были вручены руководителям 22-х предприятий, в том числе:

  • директору газопромыслового управления ООО «Газпром добыча Оренбург» Нургалиеву Дамиру Миргалиевичу;
  • генеральному директору ООО «Оренбург Водоканал» Журавлеву Сергею Александровичу;
  • генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Производственное объединение «Стрела» Маркману Александру Матвеевичу;
  • директору производственного отделения «Центральные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» Приходько Игорю Александровичу;
  • управляющему трестом «Оренбургмежрайгаз» Пономаренко Сергею Васильевичу;
  • директору ООО «Дорожно-эксплуатационное предприятие» Узякову Рашиту Мутигулловичу.

Участвовавший в церемонии закрытия командно-штабного учения Губернатор - председатель Правительства Оренбургской области Юрий Берг дал высокую оценку работе, проделанной администрацией Оренбурга и трудовыми коллективами, принимавшими участие в КШУ. Оренбургский опыт, по мнению Юрий Александровича, стоит перенять и другим муниципальным образованиям региона.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий