На полигоне УВД по Оренбургской области охранники состязались в мастерстве, ловкости и профессионализме

На учебном полигоне УВД области прошла II спартакиада среди негосударственных структур безопасности на приз начальника областного УВД, а также в честь 66-годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования охранников проводятся в нашей области второй раз и уже вызвали неподдельный интерес среди частных охранных предприятий. Если в прошлом году в спартакиаде пожелало участвовать 15 команд, то в этом году заявки на участие в состязаниях подало 17 организаций из Бугуруслана, Бузулука, Гая, Медногорска, Новотроицка, Оренбурга, Орска.

- Охранные предприятия активно участвуют в охране правопорядка, помогают раскрывать преступления, задерживать подозреваемых, - сказал перед началом турнира заместитель начальника милиции общественной безопасности УВД области Сергей Сосновский. - Частные охранные организации - вторая производная от органов внутренних дел. Они выполняют задачи, которые в принципе возложены на нас. Соревнования позволяют более внимательно следить за ростом и улучшением мастерства, технической базы, вооружения, поэтому спартакиады действительно необходимы.

Состязания охранников - это не развлекательные игры, а настоящий экзамен на профпригодность. Задачи турнира четкие - подтверждение знаний и навыков, привлечение сотрудников к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также выявление лучших спортсменов среди частных охранников области.

- Охранная деятельность - лицензированный вид деятельности, который является специфическим. - Подчеркнул начальник отдела организации лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью УВД области Андрей Трибушной. - Для охранных предприятий мы предъявляем серьезные требования. Быть охранником на самом деле непростая задача, требования возрастают, профессиональный уровень, который мы требуем, поднимается. Чтобы выявить лучших и пытаемся внести процесс состязательности. Самое главное, что это не обязаловка, а личное волеизъявление организаций.

Ассоциация безопасности «Цезарь» является одним из активных участников соревнований, занявшая в прошлом году пятое общекомандное место.

- Это праздник всего охранного сообщества. Спорт позволяет работать над собой, мобилизовывать коллектив чем, собственно говоря, мы и занимаемся. Успехи в спорте позволяют и в реальной жизни, в рамках выполнения договорных обязательств показывать себя с лучшей стороны, - отметил генеральный директор ассоциации безопасности «Цезарь» Андрей Ишбердеев. - Чтобы показать достойный результат ребята проходили внутреннюю подготовку, проводили соревнования, аудит, выбрали тех, кто показал стабильные хорошие показатели в тех видах спорта, которые сегодня представлены на спартакиаде.

Перед стартом турнира бравые ребята группы быстрого реагирования «Цезаря» в постановочной сцене вызволения таксиста из лап грабителей наглядно продемонстрировали, как мастерски слаженно должны действовать настоящие профессионалы своего дела. Буквально в считанные секунды охранники, что называется без шума и пыли обезвредили бандитов.

После напутственных слов: «Пусть победит сильнейший», 200 ребят-участников спартакиады отправились биться за звание лучшего. Охранникам предстояло побороться в шести видах состязаний, начиная с теоретической подготовки и стрельбы из служебного оружия, заканчивая силовыми видами спорта: поднятием гирь и перетягиванием каната.

В итоге в общекомандном зачете первое место было присуждено ЧОП «Урал - Оренбург». Победители были награждены почетными грамотами, медалями и кубками.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также