Сотрудники полиции обучают детей правилам дорожного движения

Охрана здоровья и жизни детей предполагает организацию обучения Правилам дорожного движения таким образом, чтобы у каждого ребенка сформировалась жизненно важная потребность не только в изучении, но и в соблюдении Правил дорожного движения

Наиболее распространенными формами проведения уроков являются беседы учителя в сочетании с практическими упражнениями. В начальных классах успешно применяются игровые технологии, так как игра – один из основных видов деятельности обучающихся младшего возраста.

Для отработки практических умений и навыков поведения детей в дорожных ситуациях в Октябрьской начальной школе – комплексе педагогом и инспектором по пропаганде ОГИБДД с учащимися 1 класса проведен урок дорожной безопасности. В ходе занятия дети должны усвоить элементарные правила безопасного поведения на дорогах: - не играть вблизи проезжей части и не переходить дорогу в неустановленных местах.

Первоклашки с удовольствием посмотрели мультфильмы со смешариками «Гармония светофора», «Пляшущие человечки», «Зебры в городе!», а потом наперебой отвечали на вопросы, разгадывали кроссворды, вычеркивали неправильные варианты ответов, помогали Крошу добраться до воздушного шарика. Итогом урока стал тест с контрольными вопросами на проверку того, как учащиеся усвоили пройденный материал.

Скучающих на уроке не было, а самым приятным моментом стало приглашение детей «приходите к нам еще» и твердое обещание «мы всегда будем соблюдать правила дорожного движения».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий