Прокурор Сакмарского района Оренбургской области отстоял в суде права безработного

Прокуратура Сакмарского района Оренбургской области организовала проверку по обращению сельчанина, которого районный центр занятости населения отказался признавать безработным.

Мужчина вместе с другими сокращенными работниками Оренбургского государственного университета, проживающими в Сакмарском районе, обратился в местный центр занятости населения с заявлением о признании его безработным. Однако в отличие от его коллег сельчанину в просьбе было отказано.

Работники службы занятости сослались на невыполнение гражданином обязанности явиться в центр для регистрации. В действительности же ответственный оренбуржец в назначенное время посетил государственное учреждение, что подтвердили все его бывшие сослуживцы. Другой причиной отказа стал факт принадлежности заявителю земельного пая, доход от аренды которого составляет тысячу рублей в год.

Прокурор района не согласился с такими выводами, посчитав позицию центра занятости противоречащей действующему законодательству. Право гражданина быть признанным безработным и получать государственную материальную поддержку прокурор отстоял в суде. Решением суда от 1 июня этого года иск прокурора полностью удовлетворен.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также