Прокурор Сакмарского района Оренбургской области защитил прав пенсионера на обеспечение природным газом

В прокуратуру Сакмарского района Оренбургской области с жалобой на незаконные действия должностных лиц газоснабжающей организации обратился 79-летний сельский житель, инвалид 2 группы, ветеран труда.

Он указал, что в январе этого года обратился к контролеру ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург» с просьбой произвести перерасчет платы за потребляемый газ. Мужчина пояснял, что с него необоснованно взимают повышенную плату за потребляемый газ. В квартире зарегистрированы двое его сыновей, которые совместно с ним не проживают. Тем не менее, плату за пользование газом он вынужден платить за троих.

Представленные по требованию газовиков справки о том, что дети фактически не проживают со своим отцом, поставщиком во внимание не приняты. По мнению газоснабжающей организации документы не подтверждают факт выезда граждан на другое постоянное место жительства, а также не ясно, какова продолжительность временного отсутствия жильцов по месту их регистрации. Не убедили поставщика и доводы старика о не сложившихся с сыновьями отношениях, явившихся препятствием к получению необходимых справок, подтверждающих их не проживание в отчем доме.

Прокурор выступил в защиту пожилого человека, оспорив незаконные действия должностных лиц предприятия-монополиста. До начала рассмотрения дела в суде требования прокурора удовлетворены ответчиком в добровольном порядке. Гражданину произведен перерасчет начислений за пользование газом при приготовлении пищи, с 21.01.2011 года расчет произведен исходя из расходования природного газа одним человеком.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий