Межрегиональная научно-практическая конференция по психиатрии пройдет в Оренбурге

9-10 июня в областном центре пройдет межрегиональная научно-практическая конференция «Реабилитация в психиатрии: проблемы и перспективы».

В работе форума примут участие ведущие психиатры России из Москвы и Санкт-Петербурга, в том числе директор Санкт-Петербургского психоневрологического института им. В. М. Бехтерева Николай Незнанов, а также специалисты 40 регионов страны. Основные доклады посвящены современным лекарствам, новейшим психотерапевтическим методикам, подготовке квалифицированных кадров.

Оренбургские медики поделятся с коллегами опытом реабилитационной работы, которую они успешно проводят уже на протяжении десяти лет в отделении динамической психиатрии областной клинической психиатрической больницы №2.

– Это мировая тенденция – переход к амбулаторной помощи. Стационары должны использоваться как опорные пункты на короткий период. Основной упор должен делаться на внебольничную помощь, – прокомментировал Сергей Бабин, главный психотерапевт министерства здравоохранения Оренбургской области.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также