В соответствии со ст. 16 Федерального закона «Об охране окружающей среды» №7-ФЗ от 10.01.02 все юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны осуществлять плату за негативное воздействие на окружающую среду

Расчет и оплата осуществляются плательщиками не позднее 20 числа месяца, следующего за истекшим отчетным кварталом.

Администратором платы за негативное воздействие на окружающую среду является Управление Росприроднадзора по Оренбургской области (сайт http://rpn.orb.ru), расположенное по адресу: г. Оренбург, ул. 10 Линия, 2«а».

Учитывая, что в местный бюджет муниципального образования поступает 40% платежей от общей суммы платы за негативное воздействие на окружающую среду от природопользователей, недополучение средств напрямую влияет на выполнение природоохранных мероприятий и состояние экологической обстановки в городе Оренбурге.

Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду влечет за собой ответственность, предусмотренную ст. 8.41 КоАП РФ - штраф на юридическое лицо от 50 до 100 тыс. рублей, на должностное - от 3 до 6 тыс. рублей.

За дополнительными разъяснениями по текущей оплате и зачету переплаты обращаться по телефону 70-33-03.

За разъяснениями по расчетам обращаться по телефонам: 70-71-39 (Управление Росприроднадзора по Оренбургской области) и 98-77-46 (отдел охраны окружающей среды администрации г. Оренбурга).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также