18 июня на спортивных площадках поселка Самородово состоится III летняя традиционная спартакиада сельских населенных пунктов, входящих в состав областного центра

В спартакиаде примут участие жители семи сельских населенных пунктов, в том числе с. Городище, с. Краснохолм, п. Самородово, п. Бердянка, п. Каргала, п. Нижнесакмарский и с. Пруды. Состав каждой делегации насчитывает от 50-ти до 60-ти спортсменов.

В программу спартакиады включены семь видов спорта: мини-футбол, волейбол среди мужчин и женщин, настольный теннис, шахматы, легкая атлетика, гиревой спорт и армрестлинг.

Особенность этого мероприятия заключается в том, что каждая следующая спартакиада по решению оргкомитета проводится в разных населенных пунктах, что позволяет силами округов и комитета провести косметический ремонт стадионов и плоскостных спортсооружений. В конечном итоге это позволяет улучшить условия для занятий физической культурой и спортом в конкретном сельском поселении.

18 июня соревнования пройдут на стадионе школы (мини-футбол, мужской волейбол), в спортзале школы (женский волейбол, настольный теннис), в Доме культуры (гиревой спорт и армрестлинг) и в школе искусств (шахматы).

Торжественное открытие спартакиады состоится в 10.00 на стадионе школы №70 поселка Самородово.

Победители и призеры спартакиады будут награждены кубками, грамотами, медалями и ценными призами комитета по физической культуре и спорту администрации города. Лучших спортсменов ждут специальные призы, учрежденные депутатами Оренбургского городского Совета.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий