ЛДПР против транспортного налога

Транспортный налог в его нынешнем виде — бесспорный анахронизм. Средства, собранные у населения по транспортному налогу, должны идти на строительство дорог, и платить их должны те, кто по этим дорогам больше ездит. А сегодня налог платят владельцы мощных автомобилей, которые могут своим авто и не пользоваться вовсе. Сейчас это налог на двигатель, а должен быть налогом за использование дорог.

Фракция ЛДПР поддерживает Президента России и считает, что его распоряжение об отмене транспортного налога должно быть выполнено.

В этом году, доходы бюджета Оренбургской области от акцизов на бензин на полтора миллиарда рублей больше, чем в прошлом.

По России, согласно данным Министерства финансов РФ за 2011 год дополнительно собрано 377 миллиардов. Таким образом, житель Оренбургской области уже заплатил в бюджет, посредством стоимости бензина.

На следующем заседании Законодательного Собрания области, фракция ЛДПР внесет законопроект, которым облегчит налоговое бремя для людей которые не могут, да и не должны платить сегодня транспортный налог.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий