В прокуратуре Оренбургской области состоялось очередное заседание Общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса

В минувший четверг в прокуратуре Оренбургской области состоялось очередное заседание Общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса. На нем обсуждался вопрос состояния законности при реализации контрольно-надзорных полномочий территориальными подразделениями федеральных органов исполнительной власти, органами регионального и муниципального контроля. Также рассмотрен и утвержден план работы Совета на второе полугодие 2011 года.

Итогом обсуждения стало признание новых процедур, используемых при реализации Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», надежным заслоном от давления на бизнес.

Вместе с тем, отмечая положительные результаты надзорной деятельности, констатировано, что нарушения в названной сфере по-прежнему допускаются. По мнению участников заседания, в этой связи деятельность контролирующих органов и служб требует существенной корректировки и пристального внимания со стороны органов прокуратуры. Субъектам малого и среднего бизнеса, в свою очередь, предложено активнее использовать такой способ защиты своих прав и законных интересов как обращение в органы прокуратуры.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий