Опровержение

В ряде оренбургских СМИ на правах рекламы вышел материал «Где живет душа. Приуралье – жилой комплекс. Здесь сбываются мечты», который содержит недостоверную информацию.

Из текста публикации следует, что данному проекту оказана поддержка Губернатором области Ю. А. Бергом, которая осуществляется при непосредственном участии Правительства области. Кроме того, не соответствуют действительности следующее утверждение: «только на подведение коммуникаций к новому жилому району на территории МО Ивановский сельсовет из средств федерального и областного бюджетов было выделено более миллиарда рублей».

Управление по архитектуре и градостроительству министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области участвовало в согласовании перевода земельного участка в категорию земель населенных пунктов с целью жилищного строительства. Было определено, что значительная часть первоначально запрашиваемой территории находится в зоне затопления паводковыми водами. Управление не участвовало в разработке градостроительной документации.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Прикольно! друг напротив

    Прикольно! друг напротив друга два строящихся поселка стоят (через Беляевское шоссе). Один ("Экодолье") - "поселок у которого есть сердце", второй ("Приуралье") - "жилой комплекс, где живет душа". Оказывается между сердцем и душой Беляевское шоссе пролегает!