Наказание за мошенничество в особо крупном размере

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Р. в мошенничестве в особо крупном размере и в подделке официальных документов.

Приговором Дзержинского районного суда от 20 июня 2011 г. директор ООО «ГеоИконика» 30-и летний житель г.Оренбурга Р. признан виновным в том, что с целью незаконного оформления в собственность ООО «МойТехСервис» земельного участка, находящегося в государственной собственности, по адресу г.Оренбург, проспект Братьев Коростелевых, с использованием поддельных печатей Управления делами администрации г.Оренбурга и Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области он изготовил пакет поддельных документов: распоряжение главы г. Оренбурга, договор купли-продажи земельного участка, распоряжение и доверенность Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области. Указанные подложные документы были сданы в Управление Росреестра по Оренбургской области и на основании их было оформлено свидетельство о государственной регистрации права собственности ООО «МойТехСервис» на земельный участок, находящийся в государственной собственности. Незаконными обманными действиями Р. Государству нанесен ущерб в размере рыночной стоимости данного земельного участка на сумму более 6 млн. рублей.

Судом Р. признан виновным по ч. 4 ст. 159 и ч.1 ст.327 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком в 2 года и со штрафом в размере 400 тыс. рублей.

Министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области через Арбитражный суд Оренбургской области решается вопрос о возврате указанного земельного участка в государственную собственность.

Приговор в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий