Несчастный случай с работниками предприятия ООО «Тоцжилкомсервис» не остался без внимания органов Следственного комитета

Сорочинский межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка по факту происшествия с работниками ООО «Тоцжилкомсервис», которые проводили работы по очистке смотровой канализационной ямы в селе Тоцкое Тоцкого района Оренбургской области.

4 июля 2011 года в Сорочинский межрайонный следственный отдел поступило сообщение об обнаружении трупов двух мужчин - слесаря ООО «Тоцжилкомсервис»  и работника предприятия ООО «Тоцкие тепловые сети», которые скончались при проведении работ одним из них, по очистке канализационных труб.

Предварительно установлено, что около 12.00 4 июля текущего года двое мужчин, работников предприятия Тоцжилкомсервис, чистили смотровую канализационную яму в селе Тоцкое Тоцкого района. Один из них — 60-летний местный житель спустился в колодец и сообщил, что теряет сознание. Коллега попытался поднять рабочего, но также потерял сознание.

Им на помощь пришел 26-летний работник предприятия Тоцкие тепловые сети, который сумел вытащить из канализационного колодца 38-летнего мужчину, находящегося ближе к выходу. Спустившись за 60-летним мужчиной, молодой человек также потерял сознание и впоследствии скончался на месте.

Следователи проводят необходимые мероприятия по установлению всех обстоятельств происшествия, из колодца специалисты взяли пробы воздуха.

Предварительной причиной смерти двух работников стало отравление газом неизвестной этиологии.

Трупы потерпевших направлены на судебно-медицинское исследование, для установления причины смерти.

Выясняются обстоятельства происшествия.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий