В Оренбурге состоялось заседание оргкомитета Всероссийского этапа военно-спортивной игры «Казачий сполох-2011»

Заседание провёл заместитель председателя Правительства Оренбургской области по военно-патриотическому воспитанию и делам казачества Иван Павлычев. В заседании принял участие помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Мельниченко.

Были рассмотрены вопросы о целях и задачах, участниках, проведении и определении победителей игры.

Всероссийская военно-спортивная игра «Казачий сполох» проводится ежегодно с 2010 года в соответствие с решением комиссии по развитию взаимодействия системы образования с казачьими обществами Совета при Президенте РФ по делам казачества.

Задачами игры являются: 

  • совершенствование работы  по военно-патриотическому воспитанию казачьей молодёжи на основе традиций российского казачества;
  • подготовка молодых граждан к служению Отечеству на гражданском и военном поприще;
  • формирование культуры здорового образа жизни, глубоких знаний об исторически сложившихся социальных нормах и ценностях казачества среди обучающихся образовательных учреждений, осуществляющих образовательный процесс с использованием культурно-исторических традиций казачества.

Всероссийский финал военно-спортивной игры «Казачий сполох», по инициативе Губернатора Оренбургской области Юрия Берга, в 2011 году пройдет 12-17 сентября в Оренбурге на территории Оренбургского Войскового казачьего общества по адресу: г. Оренбург, село Самородово, санаторно-оздоровительный лагерь «Самородово».

Соответствующее распоряжение было подписано Губернатором Оренбургской области Юрием Бергом. Образован организационный комитет по подготовке и проведению спортивной игры во главе с заместителем председателя Правительства Оренбургской области по военно-патриотическому воспитанию и делам казачества Иваном Павлычевым, утвержден его состав.

Во исполнении распоряжения Губернатор Оренбургской области разработан и утвержден план мероприятий по подготовке и проведению военно-спортивной игры.

К участию в финале допускается по одной команде - победителю регионального (войскового) этапа от каждого Войскового казачьего общества (Войска). В состав команды входят юноши (10 кадетов или обучающихся образовательных учреждений), являющиеся гражданами Российской Федерации в возрасте от 13 до 15 лет.

Почтовый адрес оргкомитета: 460000, г. Оренбург, ул. 9 Января, д. 64, кабинет 720, контактные телефоны (3532) 78-69-25, 78-63-73.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий