Оренбургские полицейские обеспечили охрану правопорядка на футбольном матче

11 июля на стадионе «Газовик» в посёлке Ростоши состоялся матч чемпионата России по футболу в первом дивизионе между командами «Газовик» (Оренбург) и «Урал» (Екатеринбург).

Во время проведения матча охрану общественного порядка осуществляли около 200 сотрудников органов внутренних дел Оренбурга, на игре присутствовало более 2 тысяч болельщиков. Накануне матча полицейские встретили 2 автобуса: в гости приехали 120 болельщиков из Екатеринбурга, которых проводили сначала до стадиона, а по окончанию игры – до выезда из города.

За несколько часов до начала матча стадион и прилегающая к нему территория были обследованы сотрудниками ОМОН: взрывотехниками и кинологами с собаками на предмет обнаружения взрывных устройств и взрывчатых веществ.

Как рассказал заместитель начальника полиции УМВД по городу Оренбургу Дмитрий Ибряев, перед началом спортивных мероприятий оренбургские полицейские производили тщательный досмотр всех болельщиков, пресекая тем самым пронос на трибуны спиртных напитков и других запрещённых предметов, которые могут использоваться ими из хулиганских побуждений для нарушения общественного порядка на стадионе, а также проход зрителей в состоянии опьянения. Во избежание пожара пресекались попытки курения на трибунах болельщиков.

Нарушений общественного порядка во время проведения спортивного мероприятия не допущено, отметил Дмитрий Ибряев.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий