Прокурором Соль-Илецкого района выявлен факт злоупотребления служебным положением бухгалтером Первомайского сельсовета Соль-Илецкого района

Судебным приказом мирового судьи судебного участка №3 Соль-Илецкого района от 27.11.2009 с Мостовой Н. С. взыскана сумма долга в размере 17305 рублей.

В мае 2010 года постановлением судебного пристава-исполнителя обращено взыскание на заработную плату должника Мостовой Н. С. и постановление направлено для исполнения по месту работы должника для производства удержаний из заработной платы.

Будучи специалистом-бухгалтером муниципального образования Первомайский сельсовет Соль-Илецкого района, Мостовая Н. С., получив указанное постановление о производстве удержаний из своего заработка, проигнорировала его и удержания из своей заработной платы за 2010 год и в текущий период 2011 года не произвела.

В апреле 2011 года судебным приставом-исполнителем повторно и лично вручено постановление Мостовой Н.С.

Мостовая Н. С., являясь должностным лицом органа местного самоуправления – муниципального образования Первомайский сельсовет Соль-Илецкого района в период с мая 2010 года по июнь 2011 года незаконно, умышленно, злоупотребляя своими должностными полномочиями, действуя из личной корыстной заинтересованности, вопреки интересам службы, с целью злостного неисполнения решения суда, не производила удержаний из своей заработной платы.

08.07.2011 руководителем Соль-Илецкого межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области, по материалам прокуратуры Соль-Илецкого района, направленным в следственный орган в порядке ст. 37 УПК РФ, в отношении Мостовой Н.С. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями и по ст. 315 УК РФ – злостное неисполнение решения суда.

По делу проводится предварительное расследование.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий