Должники снова останутся без горячей воды.

27 июля ООО «Оренбургская коммунальная теплоснабжающая компания» совестно с судебными приставами Ленинского ОСП г. Оренбурга в очередной раз проведет рейд по отключению квартир должников от услуги горячего водоснабжения.

На этот раз в списке значится 5 квартир жителей, которые уже давно не оплачивают за коммунальные услуги теплоснабжения – в течение 2х и более лет. Их суммарный долг составляет почти 400 тысяч рублей.

Несмотря на неоднократные уведомления о просрочке платежей, эти оренбуржцы не предприняли никаких шагов по исправлению ситуации. Работа с должниками ведется регулярно: специалисты «Оренбургской коммунальной теплоснабжающей компании» их предупреждают, с ними беседуют и предлагают заключить договор о рассрочке платы накопившейся задолженности. Если абонент продолжает не платить за услуги, долг взыскивается в судебном порядке, а затем – в принудительном. Но даже с решением суда на руках, поставщик тепла идет навстречу абоненту: если в течение месяца после оповещения об отключении, оплаты не последовало, применяется крайняя мера. В этом случае судебный пристав накладывает арест на имущество, а слесарь ставит заглушки на стояках горячего водоснабжения. Если в течение 7 дней после ограничения подачи горячей воды человек не погасит долг, арестованное судебными приставами имущество будет передано на реализацию.

Для того, чтобы вновь умываться тёплой водой, недобросовестные плательщики должны оплатить всю сумму долга, пени и возместить стоимость работ по прекращению и возобновлению подачи горячей воды.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий