В Оренбурге задержаны телефонные мошенники

В два часа дня на домашний телефон 72-летнего пенсионера позвонил неизвестный и представился сыном, после чего сообщил, что попал в дорожно-транспортное происшествие, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Для урегулирования вопроса ему необходимо заплатить деньги в сумме 20 000 рублей.

После телефонного разговора отец решил проверить данную информацию и позвонил на мобильный телефон сына, в результате телефонного разговора выяснилось, что в действительности с сыном все в порядке.

Сын приехал домой к родителям, и они договорились продолжать поддерживать связь с преступниками, чтобы впоследствии их можно было задержать. Договорившись о передаче денег, в указанное время к дому подъехал автомобиль-такси, в котором находились две девушки, обе и были задержаны мужчинами. После чего о предотвращенном преступлении было сообщено в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Оренбургу. Прибыв по адресу, сотрудниками уголовного розыска обе девушки для разбирательства были доставлены в отдел полиции.

В ходе следствия было установлено, что девушка-таксист уже не в первый раз была посредником телефонных мошенников при передаче денег, однако в этот раз она отказалась забирать деньги и с ней поехала вторая девушка.

В ходе оперативной разработки сотрудникам полиции совместно с сотрудниками УФСИН удалось выйти на след телефонного мошенника, им оказался осужденный ИК-8. У него был изъят сотовый телефон с сим-картой, с которого осуществлялись звонки потерпевшим, после чего подозреваемый написал явку с повинной, - рассказал начальник следственного отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ при УМВД России городу Оренбургу Алексей Курлаев.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса России «мошенничество».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий