Минстрой жестко контролирует темпы подготовки к отопительному сезону

29 июля прошло совместное заседание комиссий по контролю за ходом работ по реализации Федерального закона «О Фонде содействия реформирования ЖКХ», проблемам оплаты за потребленные энергоресурсы в жилищно-коммунальном хозяйстве и межведомственной комиссии по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к работе в осенне-зимний период.

Повестка дня включала следующие вопросы: степень готовности к отопительному периоду и состояние расчетов за потребленные энергоресурсы.

Заседание вел председатель комиссии, и.о. заместителя министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Дмитрий Аниськов, который призвал всех присутствующих активизировать работу по подготовке к зиме, акцентировав особое внимание на состоянии объектов социальной сферы. С этой целью руководителям профильных ведомств направлены соответствующие письма.

На обратную связь были вызваны: г. Гай, г. Сорочинск, Новоорский, Бузулукский, Оренбургский и Сакмарский районы.

Отстают от утвержденного плана-графика в Гае. На сегодняшний день к зиме готовы пока 134 дома из 340, из 22 котельных – лишь 8, из 4 миникотельных - 2. Разбираться в ситуации будет инспектор государственно-жилищной инспекции, который в ближайшее время посетит город.

В Новоорском районе существует большая задолженность по теплоэнергии: кассовый разрыв составляет 23 млн. рублей. Заместитель главы администрации по оперативным вопросам Владимир Рысинов заверил членов комиссии, что долг будет погашен к концу сентября.

В г. Сорочинске планируется, что к первой половине августа к зиме будут подготовлены: 5 лечебных учреждений из 7, 2 школы из 6, 4 детских сада из 9.

Непростая ситуация сложилась в Бузулукском районе – общая задолженность за потребленные энергоресурсы составила 23 млн. рублей. Положение усугубляет недобросовестность ООО «Управляющая компания «Альфа», которое нарушило свои договорные обязательства. По данному факту ведется разбирательство, району же предстоит изыскать средства для погашения долга.

Завершая заседание, Дмитрий Аниськов подчеркнул, что на следующей неделе готовность к осенне-зимнему периоду должна составить от 60 до 70%.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий