В июльских квитанциях очередная часть оренбуржцев увидит результаты корректировки платы за услуги горячего водоснабжения и отопления за 2010 год

«Оренбургская коммунальная теплоснабжающая компания» сообщает, общая сумма перерасчета в пользу оренбуржцев в июле достигает 12 млн. рублей. Как всегда, в квитанциях текущие платежи указаны с учетом сумм корректировки.

Проводятся такие перерасчеты только для жителей домов, оборудованных общедомовыми приборами учета, которые фиксируют объемы потребленных теплоресурсов. Таким образом, сумма корректировки платы – это разница между фактическим потреблением коммунальных услуг и утвержденным нормативом.

Уточним, что корректировка может и уменьшать платежи экономным оренбуржцам, и доначислять тем, кто не хочет сокращать расходы тепла и горячей воды. На 1 августа «Оренбургская коммунальная теплоснабжающая компания» за 2010 год вернула оренбуржцам более 70 млн. рублей. Работа по уточнению расхода теплоресурсов продолжается и в следующем месяце перерасчеты будет снова отражены в квитанциях на оплату. Напомним также, что процедура корректировки начислений за услуги теплоснабжения обусловлена требованиями Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства РФ № 307.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий