Акциз ввели, а налог не отменили! Забыли?

В пятницу, 12 августа, активисты Оренбургского регионального отделения ЛДПР провели по области пикеты за отмену транспортного налога.

Эта акция проходила в один и тот же день в Оренбурге, Орске и Бузулуке. ЛДПР не ограничилась каким-то одним населенным пунктом, потому что проблема актуальна для всех автолюбителей. С января 2011 года в России введен акциз на бензин, что уже привело к подорожанию топлива. Причем впереди еще и скрытый эффект: когда рубль, который сегодня обязаны заплатить нефтеперерабатывающие предприятия с одного литра бензина, вылезет в конечной стоимости практически любого продукта (и неважно, российского или импортного), появившегося на прилавке. А этот эффект затронет не только счастливых обладателей «железных коней», но и пешеходов.
На федеральном уровне принято решение, что в течение трех лет акцизы на бензин будут наращиваться по одному рублю в год. Собранные средства осядут, в том числе, и в регионах.
Депутаты фракции ЛДПР в Законодательном собрании Оренбургской области еще в прошлом году выступали с инициативой снижения данного налога для определенных категорий автомобилей, но не нашли поддержки парламентского большинства. Хотя право устанавливать свои уровни транспортного налога есть у каждого субъекта РФ.

Сегодня ЛДПР добивается полной отмены транспортного налога для автомобилей с двигателем до 150 лошадиных сил. В пятницу активисты  партии вышли на пикет с лозунгами: «Акциз ввели, а налог не отменили!», «Транспортный налог: арифметика обмана», «ЛДПР за отмену транспортного налога!», «Народ – не дойная корова», «Дорогое топливо = дорогая жизнь».
В Оренбурге акция проходила на проспекте Гагарина, в Бузулуке – на ул. Чапаева (около входа в парк им. Ленина), в Орске – на Комсомольской площади.

Прохожие живо интересовались происходящим, а проезжающие мимо автомобилисты сигналили в знак поддержки инициативы ЛДПР. А все потому, что никто не хочет платить дважды!

Анонс для этого события: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий