Только за 10 дней сотрудники УФМС России по Оренбургской области выявили 996 административных правонарушений в сфере миграции

В УФМС России по Оренбургской области подвели итоги оперативно-профилактических мероприятий «Рынки» и «Нелегальный мигрант-2».

С 9 июля по 10 августа 2011 года Управлением Федеральной миграционной службы по Оренбургской области было проведено очередное оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению и пресечению нарушений миграционного законодательства в сфере миграции под кодовым «говорящим «названием «Рынки». Сотрудники иммиграционного контроля Управления осуществили 348 проверок розничных рынков и 410 работодателей, использовавших труд иностранных работников. В результате в целом по области было выявлено 1411 административных правонарушений, возбуждено 11 уголовных дел, в том числе 2 – по статье 322.1 УК (Пересечение охраняемой Государственной границы Российской Федерации без установленных документов и надлежащего разрешения), 9 - по статье 327 (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Приостановлено либо аннулировано 121 разрешение на работу иностранных граждан. Также в адрес работодателей направлено 8 представлений по устранению причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения. Наложено административных штрафов на сумму 3 миллиона 104 тысячи рублей, из них взыскано – около 2,5 миллионов. За пределы Российской Федерации, по итогам операции «Рынки», выдворено в административном порядке 18 иностранных граждан.

Параллельно, в первой декаде августа, прошел 2-й этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант». В результате сотрудниками УФМС России по Оренбургской области было проверено: 627 работодателей, использующих труд иностранцев, 2 организации, оказывающие посреднические услуги иностранным гражданам и лицам без гражданства, 607 мест их проживания. Только данное мероприятие позволило выявить 996 административных правонарушений, возбуждено 3 уголовных дела. В результате аннулировано 56 разрешений на работу, выдворено в административном порядке за пределы страны 8 иностранных граждан.

Всего в текущем году (по состоянию на 16 августа) УФМС России по Оренбургской области проведено 6519 мероприятий по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства, в том числе 2391 – совместно с взаимодействующими структурами. В результате было проверено 30778 различных объектов, выявлено 25465 нарушений, из них только 10209 – в сфере внешней миграции (выдворено за пределы Российской Федерации 77 иностранных граждан). 15256 нарушений (паспортных правил и регистрационного учета) допущено российскими гражданами.

Всего за истекший период 2011года наложено штрафов на сумму около 37 миллионов 16 тысяч рублей, взыскано - около 34 миллионов. Взыскаемость на уровне 92%, что является одним из высоких показателей в Российской Федерации.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий