В Оренбуржье обнулили транспортный налог для владельцев машин с двигателем до 100 л.с.

По инициативе «Единой России» владельцы машин с двигателем до 100 л.с. больше не будут оплачивать транспортный налог.

Очередное заседание Законодательного Собрания Оренбургской области состоялось в Оренбурге, 16 августа, передает корреспондент ER.RU.

В повестку дня было включено более пятидесяти вопросов. Но самым актуальным событием стал вопрос по транспортному налогу.

В двух чтениях депутаты проголосовали за внесение изменений в закон Оренбургской области «О транспортном налоге». Законопроект, инициатором которого выступила фракция «Единая Россия», устанавливает уменьшение ставки транспортного налога для легковых автомобилей мощностью двигателя до ста лошадиных сил до нуля, для легковых автомобилей мощностью двигателя до 150 лошадиных сил – в два раза к налоговым ставкам, утвержденным региональным законом «О транспортном налоге».

Отметим, что предложение изменить закон Оренбургской области «О транспортном налоге» внес лично Секретарь регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель Председателя Законодательного Собрания Оренбургской области, руководитель партийной фракции Игорь Сухарев.

Кроме того, депутаты проголосовали за принятие закона «Об исполнении областного бюджета за 2010 год». Отчет об исполнении бюджета области за прошедший год утвержден по доходам в сумме 53,3 миллиарда рублей, по расходам – 58,1 миллиарда рублей. Превышение расходов над доходами составило 4,8 миллиарда рублей. В двух чтениях принят также закон «Об исполнении бюджета Оренбургского областного фонда обязательного медицинского страхования за 2010 год». Бюджет фонда по доходам исполнен на 105 процентов.

Изменениями, внесенными в закон «Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов», также по инициативе единороссов, предусмотрено повышение с 1 ноября на 30 процентов заработной платы работникам культуры, педагогическим работникам учреждений дополнительного и дошкольного образования области. С 1 сентября на 30 процентов будет увеличена заработная плата учителей.

Другим социально значимым вопросом повестки дня стал законопроект «О бесплатном предоставлении на территории Оренбургской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей», разработанный в соответствии с поручением Президента России и внесенный губернатором области, членом Президиума регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрием Бергом. Принятый в первом чтении, он устанавливает право гражданам, имеющим трех и более детей, приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, в порядке, установленном законами субъектов Российской Федерации.

Также на заседании приняты законопроекты «О потребительской корзине в Оренбургской области на 2012 год», «О величине прожиточного минимума пенсионера в Оренбургской области на 2012 год», «О мерах государственной поддержки общественных объединений пожарной охраны и добровольных пожарных в Оренбургской области».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий