Нарушение Правил дорожного движения при развороте на дороге, завершившееся гибелью двух людей, привело водителя на скамью подсудимых

Оренбургским областным судом на прошлой неделе оставлен без изменения приговор 22-летнему студенту 2 курса ПГУ ТИ Михаилу Малахову, осужденному к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении и лишению права управлять транспортными средствами на 3 года, за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Следствием и судом установлено, что 13 апреля этого года Малахов в ночное время суток, двигаясь на автомобиле ВАЗ-2110, при совершении маневра разворота не убедился в безопасности своих действий, что привело к столкновению с двигавшимся во встречном направлении мотоциклом «YAMAHA». В результате водитель и пассажир мотоцикла получили тяжкие телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

В ходе судебного рассмотрения Малахов пытался ввести суд в заблуждение относительно несоблюдения скоростного режима водителем мотоцикла. Однако благодаря принципиальности и профессионализму государственного обвинителя, ориентировавшего суд на вынесение обвинительного приговора, вина подсудимого была доказана полностью.

На своей невиновности Малахов настаивал и в суде кассационной инстанции, но судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда не сочла их обоснованными, признав постановленный по делу приговор справедливым.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также