Проект «Технический предел в бурении» ОАО «Оренбургнефть» признан лучшим в компании RLG International

Проект «Технический предел в бурении», который реализуется в департаменте бурения ОАО «Оренбургнефть», признан лучшим среди проектов международной компании RLG International, об этом сообщил директор департамента Константин Кулаков. Награждение состоится в октябре в Лос-Анджелесе (США).

Этот проект реализуется в департаменте бурения ОАО «Оренбургнефть» с октября 2009 г., для чего были привлечены специалисты компании RLG International. Главной задачей проекта «Технический предел» является создание и внедрение и на буровых площадках, и в офисе департамента бурения ОАО «Оренбургнефть» специально разработанных процессов повышения эффективности производства с учетом особенностей Оренбургского региона. Поэтому, во многом именно благодаря внедрению этого проекта и отмечается рост производственных показателей ОАО «Оренбургнефть» в бурении. Как рассказал Константин Кулаков, в каждой буровой бригаде процесс занимает 7–8 месяцев. При этом проводится планирование, инструктажи, проведение оценки рисков, с их минимизацией, а то и полным исключением. Важно отметить, что в процесс вовлекаются все члены буровых бригад. «Это необходимо для того чтобы не заставлять людей работать усилиями руководителей, а чтобы люди сами раскрывались и принимали непосредственное участие в улучшение рабочих процессов, чтобы вносили свои предложения, видели какие результаты они приносят и получали от этого удовлетворение», - пояснил директор департамента бурения.

В настоящее время реализация проекта «Технический предел» уже ведется на 8 объектах. С 16 августа 2011 г. приступили к работе еще на двух скважинах Гаршинского и Широкодольского месторождений.

Для справки: Компания RLG International основана в 1983 г. За время работы ее специалисты в 25 странах мира реализовали более 1700 проектов по повышению эффективности работы предприятий в различных отраслях промышленности, включая добычу и переработку нефти и газа, энергетику, полиграфию и аэрокосмическое производство. В настоящее время реализуется порядка 30 проектов в Соединенных Штатах Америки, Канаде, Великобритании, Азербайджане, России, Бельгии, Нидерландах, Тринидаде и Тобаго, три из которых на предприятиях ТНК-ВР.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий