Брифинг начальника Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области полковника внутренней службы Константина Дмитриевича Духанина

Брифинг начальника Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области полковника внутренней службы Константина Дмитриевича Духанина по актуальным аспектам деятельности Управления состоялся в г. Орске 23 августа.

В выездном пресс - мероприятии также приняли участие помощник руководителя Управления советник государственной гражданской службы РФ З класса Анатолий Александрович Яцкевич, начальник отдела трудовой миграции УФМС России по Оренбургской области подполковник внутренней службы Елена Владимировна Кобзева, начальник отдела УФМС России по Оренбургской области майор внутренней службы Алексей Валентинович Поздняков.

В ходе встречи с журналистами города Орска Константин Дмитриевич Духанин исчерпывающе рассказал о работе по всем направлениям деятельности Управления. Особое внимание он уделил улучшению качества предоставляемых населению государственных услуг. «В целях обеспечения комфортности и комплексности при получении российскими и иностранными гражданами миграционных услуг, на основании Распоряжения Правительства Российской Федерации, за подписью В.В.Путина от 5 ноября 2009 года, ФМС России создала Федеральное государственное унитарное предприятие «Паспортно-визовый сервис». Филиал ФГУП ПВС ФМС России начинает свою работу и в Оренбуржье. В частности в самое ближайшее время это государственное предприятие начнет обслуживание населения Восточного Оренбуржья в городах Орск и Новотроицк. На торжественное открытие филиала обязательно будут приглашены журналисты», - подчеркнул Духанин. Так же начальник Управления поделился планами технической реконструкции зданий структурных подразделений в г.Орске и ряде других муниципальных образований на востоке области, в частности открытия до конца текущего года центра по выдаче заграничных паспортов в отделе УФМС России по Оренбургской области г. Новотроицке.

Он напомнил, что в качестве альтернативы устоявшейся процедуры оформления документов, в том числе заграничных паспортов функционирует Единый Портал оказания государственных и муниципальных услуг http://www.gosuslugi.ru. «Можно оформить любой документ, имея под рукой компьютер. Оформление документа через Портал имеет множество преимуществ. Электронная система информирует заявителя о стадии, которую проходят его документы, что позволяет оперативно реагировать в случае выявления каких-либо неточностей. Лично посещать структурные подразделения Управления гражданину придется гораздо реже. К тому же получение документа проходит также в специально отведенное, удобное гражданину время, соответственно отпадает и необходимость стояния в очередях. На сегодня данной услугой воспользовалось уже 2678 жителей области и эта цифра неуклонно растет», - заметил Константин Дмитриевич.

Начальник отдела трудовой миграции Управления Елена Владимировна Кобзева ответила на вопросы журналистов, связанные с оформлением разрешительных документов на труд иностранным гражданам, сделав особый акцент на различиях между патентом для работы иностранца у физического лица и разрешением на работу у лиц юридических.

Начальник отдела УФМС России по Оренбургской области в г. Орске майор внутренней службы Алексей Валентинович Поздняков проинформировал представителей орских масс-медиа о миграционной ситуации в городе и осуществлении контрольно-надзорных функций в сфере миграции. «С начала года отделом УФМС России по Оренбургской области проведено более 3670 проверок, составлено свыше 700 протоколов об административных правонарушениях, судами г. Орска принято 14 решений о выдворении иностранных граждан и лиц без гражданства, - констатировал Поздняков, - Только за сегодняшний день, в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Лизинг», проведенного совместно с отрядом особого назначения «Барс» УМВД г. Орска на торгово-закупочных базах и рынках Орска, выявлено 32 правонарушения в сфере миграции» - рассказал он.

Завершая мероприятие Константин Духанин поблагодарил журналистов г.Орска и выразил уверенность в дальнейшем укреплении взаимодействия Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области, отдела в г. Орске и журналистского сообщества столицы Восточного Оренбуржья.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий