Сотрудниками полиции задержана мошенница, которая пыталась получить незаконно «материнский капитал»

В Пенсионный фонд Орска обратилась 27-летняя жительница поселка Ударник Советского района Орска (на тот момент мать двоих несовершеннолетних детей) за оформлением сертификата на получение «материнского капитала». При подаче заявления специалистом пенсионного фонда она была предупреждена об ответственности за предоставление ложных сведений, однако, скрыла, что в 2006 году Новоорским районным судом Оренбургской области была лишена родительских прав на старшего ребенка.

После проведенной проверки сотрудниками орской полиции незадачливой мамаше не только было отказано в выдаче «материнского капитала», но и возбуждено уголовное дело по статье 159 части 3 и статье 30 части 3 Уголовного кодекса России «Покушение на мошенничество».

—Женщине грозит наказание до 6 лет лишения свободы. Суд, конечно, примет во внимание наличие несовершеннолетних детей, тем более, что два месяца назад у неё родился ещё один ребёнок, но урок останется на всю жизнь, — прокомментировала старший следователь СУ УМВД России по городу Орску Людмила Белишко.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий