Сомнительное знакомство приводит к скамье подсудимых

Отделом по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по г. Оренбургу возбуждено уголовное дело по обвинению 41-летнего жителя Оренбурга и 29-летней жительницы Новосергиевского района в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «грабеж».

- Подозреваемый только в мае 2011 года освободился из мест лишения свободы за совершение аналогичных тяжких преступлений. В день совершения преступления он решил прогуляться и попить пива. В одном из дворов познакомился с девушкой, которую попросил приобрести для него бутылку пива, на что новая знакомая любезно согласилась. В ходе распития алкогольных напитков девушка представилась Наташей, рассказала своему собеседнику о том, что имеет малолетнюю дочь, а также сообщила, что ранее судима, и что суд за совершенное ею преступление, поступил к ней очень гуманно, наказал всего лишь к 220 часам обязательных работ. Из ее рассказа мужчина понял, что совершая преступления, она остается безнаказанной. На откровенный разговор девушки, мужчина решил ответить тем же, сообщил ей, что также неоднократно судим и только недавно освободился. В ходе дальнейшего общения он предложил ей вступить в преступный сговор на совершение ограбления, на что та с радостью и интересом согласилась. Перед совершением преступления, девушка предложила сходить в ее съемную квартиру, чтобы она могла переодеться в удобную одежду. Уже на улице, сообщники увидели одиноко идущую девушку, мужчина первым подбежал сзади и схватил жертву за шею, от чего последняя начала кричать. Наташа не растерялась, подбежала и прикрыла рот руками и потребовала у потерпевшей снять и передать ей, находящиеся при ней ювелирные изделия. В результате сообщники похитили имущество девушки на общую сумму 4 890 рублей, - рассказала следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по г. Оренбургу Светлана Рязанова.

Потерпевшая обратилась к дежурившему наряду сотрудников патрульно-постовой службы полиции. Объезжая район совершения преступления, девушка заметила идущую по улице подозреваемую, которая немедленно была задержана сотрудниками полиции. На следующий день в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейскими был задержан и сам зачинщик преступления.

- В ходе следствия было установлено, что сразу после совершения преступления мужчина пришел в съемную квартиру Наташи, однако там ее не оказалось, так как она уже была задержана. Дверь квартиры открыл несовершеннолетний мальчик, которому он передал для Наташи часть похищенного имущества. В настоящее время похищенное изъято и возвращено потерпевшей, - отметила Светлана.

В отношении мужчины была применена мера пресечения в виде заключения под стражу, женщине выдана подписка о невыезде. Вину в инкриминируемом им преступлении признали полностью.

Ведется следствие.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий