Похититель велосипеда

Грабеж на детской площадке произошел на минувшей неделе в Новотроицке.

Девятилетний мальчик решил покататься с горки и на некоторое время оставил свой велосипед без присмотра. Этим и воспользовался преступник, сев на новенький велосипед, стоимостью около 6000 рублей, и уехав. Несовершеннолетний потерпевший, увидев происходящее, попытался догнать похитителя, но не смог, так как тот скрылся в неизвестном направлении.

Раздосадованный мальчик, вернувшись, домой, рассказал всё родителям. Они и позвонили в полицию. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа в составе Максима Одарченко, Михаила Солодухи, Андрея Асташкина, Антона Бахарева, Ильи Смульского. Поговорив с мальчиком, они выяснили все детали события и составили описание внешности преступника.

По полученным данным преступник был найден участковым в тот же день. Участковый полиции ОМВД России по Новотроицку Михаил Солодуха хорошо знал свой административный участок и решил проверить лица, подходившие под описание. Во время обхода он увидел, как пятнадцатилетний житель Новотроицка заезжал домой на украденном велосипеде. В совершенном деянии задержанный признался сразу на месте. Таким образом, бдительный участковый нашел юного похитителя и помог вернуть потерпевшему свой велосипед.

- В настоящее время ведется проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - прокомментировал дознаватель отдела дознания ОМВД России по Новотроицку Максим Одарченко.

 

Алина Мартынова

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий