Начала работать общественная организация «Обеспечение безопасности дорожного движения»

В Оренбурге начала работать общественная организация «Обеспечение безопасности дорожного движения» (ОБДД), деятельность которой направлена на повышение уровня правовой грамотности и этики всех участников дорожного движения для повышения безопасности на дорогах нашего региона.

Ежегодно в Оренбуржье случаются тысячи аварий, виновниками которых становятся разные участники дорожного движения. За последний год в нашем городе произошло 2901 ДТП в которых погибли 356 человек и были ранены 3723 человека. Несмотря на то, что в ГИБДД говорят о ежегодном снижении количества ДТП, у участников дорожного движения до сих пор не сформирована культура поведения на дороге.

Задачи ОБДД – просвещать, образовывать, обращать внимание, контролировать, разъяснять. Именно для этого в общественной организации работают квалифицированные специалисты, оказывающие бесплатную юридическую помощь всем, кто столкнулся с неприятностями на дороге, волонтеры, с удовольствием участвующие в различных автоакциях.

«Мы запустили в работу сразу несколько значимых проектов, направленных на повышение уровня безопасности дорожного движения, - отмечает Марина Кошелева, руководитель юридической службы ОБДД. - Например, проект «Дядя Степа», в рамках которого мы проводим различные мероприятия, участниками которых становятся дети. Надеемся, деятельность нашей общественной организации будет полезна в первую очередь горожанам, что все вместе мы сможем навести порядок на дорогах».

 

Подробную информацию можно получить по тел: 29-20-86 (Елена Паляева, пресс-секретарь).

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий