В УФМС России по Оренбургской области подвели итоги участия в мероприятиях, посвященных Дню Знаний.

По инициативе начальника Управления Константина Дмитриевича Духанина сотрудники каждого структурного подразделения УФМС России по Оренбургской области во всех муниципальных образованиях региона приняли участие в торжественных школьных линейках и провели уроки на тему «Мы – граждане России» в День знаний, 1 сентября. Одновременно по всей области 215 юных граждан, достигших 14 лет, получили паспорта граждан Российской Федерации в торжественной обстановке.

Сотрудники Управления рассказали старшеклассникам о гордом звании гражданина Российской Федерации, о Службе, подарили памятные подарки и ответили на самые разные вопросы, интересующие школьников.

Пожалуй, наиболее любознательными и активными оказались ученики кадетского класса школы посёлка Первомайский. Многие из ребят после урока, проведенного сотрудниками отделения УФМС в Первомайском районе, признались, что стали задумываться о карьере в ФМС после окончания учебы.

Среди получивших паспорта из рук начальника отделения УФМС России по Оренбургской области в Домбаровском районе майора внутренней службы Сергея Владимировича Тыщенко — ученицы 8 класса Домбаровской средней школы №1 Виктория Кузовкина и Софья Субботина. «Спасибо за такой праздник! Очень здорово получить свой главный документ в такой день и прямо на школьной линейке!» - поделились школьницы.

В этот день теплые слова благодарности сотрудники Службы принимали не только от учащихся, родителей, но и от педагогической общественности. В благодарственном письме администрации Орской гимназии №1 коллективу отделения УФМС России по Оренбургской области в Советском районе г. Орска в частности отмечено «Благодарим за многолетнее сотрудничество. Ваше участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний еще раз продемонстрировало неравнодушие к делу воспитания граждан России».

Неравнодушие и без преувеличения настоящий педагогический талант продемонстрировали в День знаний многие сотрудники Управления. Для начальника территориального пункта УФМС России по Оренбургской области в Александровском районе старшего лейтенанта внутренней службы Владимира Николаевича Андреева проведение уроков и тематических занятий со школьниками – старая добрая традиция. Он подготовился к уроку «Мы граждане России» по всем требованиям современной школы - с наглядными пособиями и электронной презентацией.

В г. Бузулуке все сотрудники отдела УФМС России по Оренбургской области приняли участие в торжественных линейках, охватив сразу несколько школ столицы Западного Оренбуржья. К тому же инспектор отдела капитан внутренней службы Марина Николаевна Губарева в школе № 3 Бузулука не только вручила паспорта учащимся, но и организовала и провела для восьмиклассников занимательную экскурсию в местный краеведческий музей. А ВрИО начальника отдела майор внутренней службы Лариса Владимировна Воронченко провела тематические уроки в 7 – 9 классах.

Начальник территориального пункта УФМС России по Оренбургской области в Курманаевском районе капитан внутренней службы Денис Владимирович Исаев за день также провел сразу несколько тематических мероприятий для школьников в селе Михайловка.

Многие годы тесно и плодотворно сотрудничают коллективы муниципального образовательного учреждения Нежинский лицей и отдела УФМС России по Оренбургской области в Оренбургском районе. День знаний для них давно уже стал для педагогов и сотрудников ФМС общим праздником и таких примеров по региону просто не перечесть.

Педагогический дебют (и как отмечают педагоги - удачный) в этот день состоялся для ВрИО начальника отделения УФМС России по Оренбургской области в Соль-Илецком районе капитана внутренней службы Дмитрия Викторовича Извозчикова.

Активное участие сотрудников Управления в мероприятиях, посвященных Дню знаний крайне актуально и не только в плане патриотического воспитания подрастающего поколения. Предоставляемые сегодня ФМС России государственные услуги, бесспорно - наиболее востребованные среди населения, а, следовательно, и наиболее социально значимые. Это и оформление самых разных документов – не только для российских, но и для иностранных граждан, и проведение проверок на предмет выявления правонарушений в сфере миграционного законодательства, целью которых является одно - обеспечение нормальной жизни, соблюдение законности, гарантированных прав и свобод, как для наших граждан, так и для иностранных гостей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий