Повышать качество социального обслуживания

Министерство социального развития провело семинар для руководителей стационарных учреждений социального обслуживания населения по теме: «Пути устранения недостатков в подведомственных учреждениях области по вопросам уставной деятельности и социально-медицинскому обслуживанию».

В нем приняли участие представители министерства социального развития области, министерства здравоохранения, директора и заместители директоров по медицинской работе подведомственных министерству учреждений социального обслуживания.

В ходе обсуждения были определены основные направления работы по повышению качества предоставляемых социально-медицинских услуг. Большое внимание уделено вопросу финансового обеспечения деятельности учреждений в рамках реализации федерального закона № 83, а также проблемам, возникающим при формировании и исполнении бюджетной сметы. Рассмотрены вопросы лицензирования медицинской деятельности, разработки и внедрения индивидуальных реабилитационных программ и многие другие.

Важной составляющей семинара стала практическая работа в секциях, в ходе которой отработаны основные аспекты социально-медицинского обслуживания и организации питания в подведомственных учреждениях.

По словам начальника отдела организации стационарного социального обслуживания минсоцразвития области Владимира Степаняна, главной задачей прошедшего мероприятия стала выработка путей устранения недостатков, выявленных в учреждениях при работе различных комиссий и надзорных органов.

- Учитывая, что за последний год состав руководящего звена подведомственных учреждений обновился наполовину, - отметил он, - информация, полученная во время семинара, поможет руководителям организовать работу в соответствии с национальными и государственными стандартами социального обслуживания.

В настоящее время на стационарном обслуживании в 9 государственных учреждениях различного типа, находящихся в ведомости минсоцразвития области, находятся почти три тысячи человек.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий