О проведении в Оренбурге Всероссийского дня бега «Кросс Нации-2011»

О проведении в Оренбурге Всероссийского дня бега «Кросс Нации-2011» на очередном информационном брифинге рассказали председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Олег Санков и главный судья соревнований Саид Кирамов.

С 2004 года Федеральным агентством по физической культуре, спорту и туризму и Всероссийским Добровольным Обществом «Спортивная Россия» в рамках Всероссийского дня бега проводятся массовые общероссийские соревнования по кроссу. Оренбург присоединился к организации и проведению этих соревнований с 2005 года.

Ежегодно количество участников кросса увеличивается. В 2011 году ожидается участие более 8000 любителей бега - одного из старейших видов легкой атлетики.

Главный судья соревнований в Оренбурге Саид Кирамов поблагодарил комитет по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга за высокий уровень организации массовых спортивных мероприятий и пригласил всех любителей бега принять участие в соревнованиях, которые пройдут 25 сентября в Зауральной роще на Большой поляне.

Всем участникам при регистрации будут выданы футболки Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

В 11.30 начнется построение участников забега.

В 11.45 состоится торжественное открытие Всероссийского дня бега «Кросс Нации-2011».

Всего будет организовано 7 забегов:

  • VIP-забег на 2014 м,
  • 5 забегов на 2000 м. для девушек общеобразовательных школ, юношей общеобразовательных школ, женщин ПУ, ПЛ, ССУЗов, ВУЗов, КФК, мужчин ПУ, ПЛ, ССУЗов, ВУЗов, КФК, ветеранов (мужчин и женщин 60 лет и старше),
  • забег мужчин и женщин на 4000 м.

Награждение победителей и призеров VIP – забега состоится в 12.20, всех остальных забегов в 14.00.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий