В Оренбурге проходит объединенная коллегия МВД России и Республики Таджикистан

Губернатор Юрий Берг принимает участие в работе объединенной коллегии министерств внутренних дел России и Таджикистана, которую проводят руководители ведомств Рашид Нургалиев и Абдурахим Кахаров.

Заседание открыл Рашид Нургалиев. Он поприветствовал участников коллегии и поблагодарил губернатора Оренбургской области Юрия Берга за предоставленную возможность провести важное межгосударственное мероприятие на оренбургской земле.

- Регион динамично развивается, в чем мы смогли убедится за время визита. Мы увидели много нового и интересного. Произвела приятное впечатление выставка «Меновой двор» в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье», где мы только что побывали, общались с участниками, осмотрели экспозицию. Четкая организация коллегии способствует достижению хороших результатов работы - сказал Рашид Нургалиев.

Юрий Берг, в свою очередь, выразил благодарность министрам за приглашение поучаствовать в столь значимом мероприятии.

- Обсуждаемые вопросы очень актуальны для Оренбургской области и я уверен, что сегодняшняя встреча явится хорошим стимулом для активизации нашей совместной деятельности по противодействию терроризму, экстремизму, трансграничной преступности, незаконной миграции и наркоэкспансии, - сказал Юрий Берг. С текстом выступления можно ознакомиться здесь.

Главы МВД России и Таджикистана обсуждают вопросы борьбы с наркотрафиком и состояние информационного сотрудничества двух ведомств.

Ожидается, что по итогам заседания будет подписан ряд документов, направленных на совершенствование взаимодействия между ведомствами двух стран.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также