Выставка на колесах. Передвижной выставочно-лекционный комплекс прибыл на станцию Оренбург

- Без инноваций, внедрения нанотехнологий, энергосберегающих программ мы не можем уверенно смотреть в будущее, - сказал на презентации передвижного выставочно-лекционного комплекса первый вице-губернатор области Валерий Рогожкин.

В презентации также приняли участие вице-губернатор Олег Димов, и.о. министра экономического развития, промышленной политики и торговли области Наталья Безбородова, представители администрации города Оренбурга, руководители предприятий и организаций.

Поезд – передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК) запустило ОАО «РЖД». Целью реализации проекта является демонстрация отечественных инновационных достижений и технологий, а также представление ведущих отечественных компаний и государственных монополий как крупнейших заказчиков и потребителей высокотехнологичного оборудования.

Основой для создания передвижного выставочно-лекционного поезда стали Федеральная целевая программа «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России 2007–2012», Федеральная целевая программа «Национальная технологическая база» на 2007–2011 годы, проект «Национальная инновационная система» и другие документы, определяющие направления инновационного развития России.

Состав ПВЛК включает в себя 3 служебно-бытовых и 8 выставочных вагонов, каждый из которых посвящен какому-либо инновационному проекту или компании, представляющей свои проекты.

В штат передвижного выставочно-лекционного комплекса входят 16 сотрудников. Среди них – квалифицированные специалисты-экскурсоводы, которые будут знакомить посетителей с представленной экспозицией.

В состав включены вагоны нового поколения производства ОАО «Тверской вагоностроительный завод». Они оснащены современным выставочным оборудованием, укомплектованы кухонно-столовым и противопожарным инвентарем, горюче-смазочными и другими материалами, необходимыми для автономного функционирования.

ПВЛК будет направляться на станции в соответствии с планом, ежегодно утверждаемым руководством ОАО «РЖД». В свой первый рейс поезд отправился 3 августа. С остановками в крупнейших населенных пунктах он следует из Москвы до станции Советская Гавань на Дальнем Востоке и обратно.

Поезд делает остановки на станциях Бологое, Санкт-Петербург, Вологда, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Вихоревка, Северобайкальск, Тында, Новый Ургал, Комсомольск-на-Амуре, Советская Гавань, Биробиджан, Белогорск Чернышевск-Забайкальский Чита Улан-Удэ, Иркутск, Саянская, Абакан, Новокузнецк, Барнаул, Петропавловск, Курган, Челябинск, Оренбург, Уфа, Ижевск, Ульяновск, Сенная, Пугачевск, Саратов, Волгоград, Краснодар, Ростов-на-Дону, Воронеж, Лиски, Елец, Орел, Брянск, Смоленск и прочие.

В Оренбурге передвижной выставочно-лекционный комплекс будет открыт для посещения с 17:00 до 20:00 местного времени 22 сентября 2011 года и с 09:00 до 19:00 местного времени 23 сентября 2011 года.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий