Общественность обсудила законопроект о социальном обслуживании

5 октября завершилось обсуждение проекта федерального закона «Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации», подготовленного министерством здравоохранения и социального развития РФ.

Учитывая, что проект закона содержит нормы, затрагивающие права и социально-экономические интересы различных групп населения, он был вынесен на общественное обсуждение в сети интернет.

Любой человек, имеющий доступ к интернету, мог ознакомиться с законопроектом на сайте минсоцразвития РФ, дать оценку тому или иному положению и даже опубликовать свой вариант.

По словам министра социального развития Оренбургской области Татьяны Самохиной, в органах социальной защиты населения региона также рассматривали проект основополагающего для системы закона.

Все поступившие из территорий предложения проанализированы профильными отделами министерства и переданы разработчикам закона о социальном обслуживании.

В целом решено поддержать представленный законопроект с учетом ряда изменений. В частности, предложено внести в него перечень видов и типов учреждений социального обслуживания населения, а также привести определение «Социальный работник» в соответствие с действующими ГОСТами.

Еще одно важное дополнение касается возможности обратиться за получением услуг в электронной форме.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий